1. Как пользоваться HLTV
Немного о том, что же такое HLTV.
При помощи данной программы Вы сможете записывать полные демки, а потом свободно их просматривать.
Под словом полные Я имел ввиду то, что когда Вы будите просматривать записанную демку, то будите spectator, и сможете наблюдать за всеми игроками/за игрой с любого ракурса.

Во многих статьях Я читал о том, что нельзя запустить сервер и писать демку через HLTV на одном компьютере, т.к. для HLTV необходима отдельная машина. Такая статья имелась даже у нас на сайте.
Но честно говоря на мой взгляд это бред, так как Я очень часто запускаю сервер и пишу демку игры (особенно часто это было когда играли с кланом ClanWar), и всё отлично работало. Единственное, что надо взять на заметку, так это то, что если у Вас слабое интернет соединение, то на демке будут отображены все лаги, которые будут на сервере.

И так о том, как же записать демку через HLTV.
Ну что, начнём!
1. Открываем папку с сервером/игрой, и видим там hl.exe и hltv.exe

2. Запускаем hltv.exe и видим вот такое окно:

Окно HLTV похоже на окно консольной строки.

3. В данном окне пишем connect IP:PORT (IP:PORT того сервера к которому хотим подключить HLTV и записать демку)

4. Далее жмём Enter, и если всё прошло нормально, то в spectators появится HLTV Proxy (это стандартное имя HLTV)

5. Теперь возвращаемся к нашему запущенному HLTV. Мы присоединили программу к нашему серверу, теперь надо начать записывать демку.
Для этого пишем: record demoname (demoname - это название Вашей будущей демки, пишите что хотите, например, можно cw)

6. Когда то, что вы хотели отснять будет отснято, то просто пропишите stop, и HLTV остановит демку и сама отсоединится от сервера.

Вот и всё, демка отснята. Теперь заходим в папку cstrike (ну или иногда в cstrike_russian) и ищем там свою демку. HLTV обычно немного изменяет название демки, так что
переименуйте название демки обратно!!!!

А как же воспроизвести полученную демку?
Есть 3 способа воспроизведения демки:
1)Просто зайти в Counter-Strike 1.6, открыть консоль и прописать playdemo "demoname" (вместо demoname укажите название Вашей демки)
2)напишите в консоли: viewdemo name (name — имя демки). Демка должна лежать в папке cstrike. Когда демка загрузится, можно нажать кнопку F2, чтобы получить доступ к панели управления (перемотка демки, выбор скорости проигрывания, постановка на паузу).
3)Через специальную программу для воспроизведения демок SkPlayer

Ну в общем то и всё!!!

2.Как сделать монтаж и нужные проги для этого
Видео урок ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите
Проги для Создания Мувов и внизу ссылка для скачки

1.movie.cfg или full_cs_hud_remover_by_kzz.rar

Пак для полного удаления HUD'а в Counter-Strike 1.6.

Пак удаляет:

- Игровой HUD.

- Таблица счета.

- HLTV бордюрчики.

- Иконки радио.

- Звуки радио.

- Звуки HUD'а.

- Текст в центре экрана.

- Надписи AMX и auto help.

+ Особенность: детхнотис в hltv демках на том же месте, как и в pov демках.

Все файлы (исключая дополнительные спрайты) созданы или извлечены из кэша Steam'а и изменены мной (kzz).

2.VirtualDub
Данная программа склеивает скриншоты с игры образуя видео в формате .AVI

3.Total recorder

программа для записи звуков

3.Полезная информация
1.Так же в архиве есть ссылка на торрент файл Sony Vegas 9
2.Что было удобно записывать демку можно вашу Кс запустить в Окне для этого следует нажать на ярлык КС правой кнопкой мыши после чего свойство и в разделе объект приписать -window а чтоб убрать оконный режим стерите -window а в место него припишите -full
3.Удачи с созданием Мувиков


Скачать нужные проги :
С Megafree
ИЛИ
С GW.KZ